TSV Höchst/Odw. - Abt. Leichtathletik
21. KLOSTERWALD-LAUF * 22.September 2019
Ergebnisliste
Veranstaltungsbericht
Wertungen
1. Fischer, Niko 11 LG Odenwald 3:58
2. Nürnberger, Moritz 11 ohne Verein 3:59
3. Cesur, Emir 11 Grundschule Höchst 4:00
4. Maier, Ben 11 Grundschule Höchst 4:03
5. Rupp, Ben 11 LG Odenwald 4:08
6. Rupp, Luis 11 LG Odenwald 4:12
7. Pilger, Robin 11 Grundschule Höchst 4:48
8. Sipos, Octavian 11 TSV Höchst 4:53
9. Sarikaya, Muhammed 11 Grundschule Höchst 5:21
10. Diehl, Lias 11 Grundschule Höchst 5:33
1. von der Gönna, Finley 10 LG Odenwald 3:18
2. Aelken, Stian 10 LG Odenwald 3:28
3. Selig, Daniel 10 LG Odenwald 3:34
4. Schmucker, Felix 10 TSV Höchst 3:38
5. Stummer, Nick 10 LG Odenwald 3:54
6. Hofmann, Malte 10 LG Odenwald 4:13
7. Onal, Raman 10 TSV Höchst 4:14
8. Glenz, Nicklas 10 TSV Höchst 4:28
9. Steinhilber, Finn-Luca 10 TSV Höchst 4:31
10. Hartzdorf, Fabian 10 TSV Höchst 5:19
Mannschaftswertung männl. Kinder U10 (M8/M9) - 920 m [Klassenübersicht]
1. LG Odenwald 10:20
von der Gönna (10) 3:18 - Aelken (10) 3:28 - Selig (10) 3:34
2. LG Odenwald 12:00
Stummer (10) 3:54 - Fischer (11) 3:58 - Rupp (11) 4:08
3. TSV Höchst 12:20
Schmucker (10) 3:38 - Onal (10) 4:14 - Glenz (10) 4:28
4. Grundschule Höchst 12:51
Cesur (11) 4:00 - Maier (11) 4:03 - Pilger (11) 4:48
5. TSV Höchst 14:43
Steinhilber (10) 4:31 - Sipos (11) 4:53 - Hartzdorf (10) 5:19
1. Nikel, Tom 09 LG Odenwald 3:12
2. Nikel, Tim 09 LG Odenwald 3:16
3. Schappner, Louis 09 LG Odenwald 3:19
4. Hackstock, Adrian 09 TSV Höchst 3:36
5. Pumo, Tian Elias 09 TSV Höchst 3:37
6. Kabrhel, Simon 09 Erbach 3:50
7. Nürnberger, Luis 09 ohne Verein 3:55
8. Kunkelmann, Julian 09 LG Odenwald 4:20
9. Weinelt, Emil 09 TSV Höchst 4:21
10. Onal, Amed 09 TSV Höchst 4:23
1. Kredel, Söhnke 08 LG Odenwald 3:17
2. Götte, Lennard 08 Michelstadt 4:16
3. Reinhardt, Colin 08 LG Odenwald 4:51
4. Onal, Ömer 08 TSV Höchst 5:49
Mannschaftswertung männl. Kinder U12 (M10/M11) - 920 m [Klassenübersicht]
1. LG Odenwald 9:45
Nikel (09) 3:12 - Nikel (09) 3:16 - Kredel (08) 3:17
2. TSV Höchst 11:34
Hackstock (09) 3:36 - Pumo (09) 3:37 - Weinelt (09) 4:21
3. LG Odenwald 12:30
Schappner (09) 3:19 - Kunkelmann (09) 4:20 - Reinhardt (08) 4:51
1. Selig, Vincent 07 LG Odenwald 7:07
2. Kaffenberger, Philipp 07 LG Odenwald 7:46
3. Schäfer, Tristan 07 LG Odenwald 7:52
1. Wenzel, Tom 06 TSV Höchst 6:28
2. König, Finn 06 LG Odenwald 6:38
3. Vogt, Victor 06 LG Odenwald 6:41
4. Stummer, Noah 06 LG Odenwald 6:50
5. Fröhlich, Jakob 06 TSV Höchst 7:30
Mannschaftswertung männl. Jugend U14 (M12/M13) - 1.800 m [Klassenübersicht]
1. LG Odenwald 20:09
König (06) 6:38 - Vogt (06) 6:41 - Stummer (06) 6:50
2. LG Odenwald 22:45
Selig (07) 7:07 - Kaffenberger (07) 7:46 - Schäfer (07) 7:52
1. Beysel, Marek 04 LG Odenwald 6:12
1. Dubik, Vladislav 01 LG Odenwald 13:27
Männer Mittelstrecke - 3.500 m Männer Mittelstrecke - 3.500m [Klassenübersicht]
1. Schmidt, Thorsten 75 TSV Höchst 14:31
2. Diehl, Dani 84 TSV Höchst 19:05
1. Hartmann, Sören 96 LG Odenwald 40:22
2. Bartsch, Nico 98 LG Odenwald 43:13
3. Beysel, Mirco 98 LG Odenwald 53:05
Männer - 9.750 m Mannschaftswertung Männer Langstrecke - 9.750 m [Klassenübersicht]
1. LG Odenwald 2:16:40
Hartmann (96) 40:22 - Bartsch (98) 43:13 - Beysel (98) 53:05
1. Schäfer, Christian 82 BSG Merck 43:14
2. Reeg, Jochen 83 Grundschule Höchst 51:50
1. Kabrhel, Christoph 79 Erbach 49:53
2. Nürnberger, Bernhard 79 ohne Verein 50:59
1. Göbel, Holger 73 LG Odenwald 44:35
2. Weinelt, Markus 74 TSV Höchst 48:48
3. Hackstock, Manfred 70 TSV Höchst 51:08
4. Larisch, Bernhard 72 Kein Verein 51:16
5. Navratil, Jörg 70 SC Güttersbach 54:39
M50 - 9.750 m Mannschaftswertung M50 und älter - 9.750 m [Klassenübersicht]
1. Kißling, Volker 68 Michelstadt 40:12
2. Lauser, Frank 66 LG Odenwald 40:52
3. Schmidt, Stefan 69 SV Falken-Gesäß 52:12
4. Kraus, Uwe 69 LG Odenwald 54:15
M55 - 9.750 m Mannschaftswertung M50 und älter - 9.750 m [Klassenübersicht]
1. Gerlach, Matthias 64 SC Güttersbach 56:27
2. Schanz, Günther 60 Kein Verein 1:01:50
M60 - 9.750 m Mannschaftswertung M50 und älter - 9.750 m [Klassenübersicht]
1. Schweitzer, Hans 56 LC Michelstadt 45:30
2. Lukac-Zuscin, Karl 58 LC Michelstadt 47:47
M65 - 9.750 m Mannschaftswertung M50 und älter - 9.750 m [Klassenübersicht]
1. Brunn, Roland 54 LG Odenwald 49:15
2. Thomasberger, Werner 54 SC Güttersbach 49:53
M70 - 9.750 m Mannschaftswertung M50 und älter - 9.750 m [Klassenübersicht]
1. Menzel, Karl-Heinz 48 LG Odenwald 58:30
Mannschaftswertung ab M50 - 9.750 m [Klassenübersicht]
1. LG Odenwald 2:24:22
Lauser (66) 40:52 - Brunn (54) 49:15 - Kraus (69) 54:15
1. Schäfer, Johanna Mia 11 TSV Höchst 4:12
2. Stapp, Marlene 11 Grundschule Höchst 4:37
3. Kübel, Alessia 11 Grundschule Höchst 5:55
1. Alatas, Rüya 10 LG Odenwald 3:24
2. Kaaden, Maria 10 LG Odenwald 3:34
3. Seip, Leona 10 TV Hetzbach 3:35
4. Balles, Lara 10 LG Odenwald 3:37
5. Mayer, Fee 10 LG Odenwald 3:51
6. Barrios Bartels, Chiara 10 SG Sandbach 4:02
7. Schneider, Anna 10 LG Odenwald 4:08
8. Röhner, Mila 10 LG Odenwald 4:25
Mannschaftswertung weibl. Kinder U10 (W8/W9) - 920 m [Klassenübersicht]
1. LG Odenwald 10:35
Alatas (10) 3:24 - Kaaden (10) 3:34 - Balles (10) 3:37
2. LG Odenwald 12:24
Mayer (10) 3:51 - Schneider (10) 4:08 - Röhner (10) 4:25
1. Mladenovic, Helena 09 LG Odenwald 3:22
2. Nollert, Maxine 09 LG Odenwald 3:51
3. Spatz, Maja 09 LG Odenwald 3:53
4. Fröhlich, Marie 09 TSV Höchst 4:05
5. Seemann, Mia 09 LG Odenwald 4:57
1. Lauser, Clara 08 LG Odenwald 3:28
2. Brinkmann, Anneke 08 TSV Höchst 3:36
3. Monopoli, Narin 08 LG Odenwald 3:37
4. Röhner, Zoe 08 LG Odenwald 3:54
5. Luxa, Nelly 08 Kein Verein 4:00
6. Luxa, Joy 08 Kein Verein 4:21
Mannschaftswertung weibl. Kinder U12 (W10/W11) - 920 m [Klassenübersicht]
1. LG Odenwald 10:27
Mladenovic (09) 3:22 - Lauser (08) 3:28 - Monopoli (08) 3:37
2. LG Odenwald 11:38
Nollert (09) 3:51 - Spatz (09) 3:53 - Röhner (08) 3:54
1. Volk, Malea 07 LG Odenwald 3:26
2. Hutter, Leni 07 LG Odenwald 3:35
3. Endler, Hannah 07 TSV Höchst 4:15
1. Rutsch, Marlen 06 LG Odenwald 3:01
2. Navratil, Nele 06 LG Odenwald 3:09
3. Quaschning, Alma 06 TV Fürth 3:12
Mannschaftswertung weibl. Jugend U114 (W12/W13) - 920 m [Klassenübersicht]
1. LG Odenwald 9:36
Rutsch (06) 3:01 - Navratil (06) 3:09 - Volk (07) 3:26
1. Bohländer, Lina 05 LG Odenwald 6:22
1. Eichner, Sisse 04 LG Odenwald 7:19
2. Dubik, Victoria 04 LG Odenwald 7:20
Mannschaftswertung weibl. Jugend U16 (W14/W15) - 1.800 m [Klassenübersicht]
1. LG Odenwald 21:01
Bohländer (05) 6:22 - Eichner (04) 7:19 - Dubik (04) 7:20
1. Kunkelmann, Jana 02 LG Odenwald 7:09
2. Krauß, Mareike 02 LG Odenwald 7:16
1. Pilger, Nadine 82 Grundschule Höchst 51:49
1. Reeg, Alexandra 77 SC Güttersbach 52:44
1. Schmidt, Sabine 73 SV Falken-Gesäß 49:18
2. Stapp, Jeannette 74 Kein Verein 52:46
1. Antonelli, Gudrun 66 LG Odenwald 53:37
1. Ihrig, Marion 62 LG Odenwald 57:13
1. Seip, David 12 TV Hetzbach 3:50
2. Schappner, Lennard 12 LG Odenwald 3:55
3. Karn, Tim 12 TSV Höchst 4:00
4. Geist, Adrian 12 TSV Höchst 4:05
5. Günther, Christian 12 LG Odenwald 4:09
6. Wilke, Ben 12 LG Odenwald 4:29
7. Reeg, Jonas 12 LG Odenwald 4:30
8. Schwarz, Tom Aaron 12 TSV Höchst 4:52
9. Gezer, Etem 12 TSV Höchst 6:02
1. Schmidt, Leonard 13 TSV Höchst 4:05
2. Cayir, Elyesa 14 TSV Höchst 5:25
3. Olt, Leander 14 TSV Höchst 5:27
4. Pumo, Leandro 14 TSV Höchst 5:42
1. Nikel, Lara 12 LG Odenwald 4:02
2. Segbers, Luisa 12 LG Odenwald 4:10
3. Barbieru, Daria 12 Grundschule Höchst 4:51
4. Uhrig, Lina 12 Grundschule Höchst 4:56
5. Bock, Leonie 12 LG Odenwald 5:08
6. Bach, Lilly 12 Grundschule Höchst 5:33
7. Pasemann, Jolien 12 Grundschule Höchst 5:40
8. Schulz, Jasmin 12 TSV Höchst 5:43
9. Cayir, Sidelya 12 TSV Höchst 5:54
1. Endler, Nele 14 TSV Höchst 5:48
2. Schäfer, Sophia Emilia 14 TSV Höchst 5:57
1. TSV Höchst 12:10
Karn (12) 4:00 - Schmidt (13) 4:05 - Geist (12) 4:05
2. LG Odenwald 12:33
Schappner (12) 3:55 - Günther (12) 4:09 - Wilke (12) 4:29
3. TSV Höchst 15:44
Schwarz (12) 4:52 - Cayir (14) 5:25 - Olt (14) 5:27
1. LG Odenwald 13:20
Nikel (12) 4:02 - Segbers (12) 4:10 - Bock (12) 5:08
2. Grundschule Höchst 15:20
Barbieru (12) 4:51 - Uhrig (12) 4:56 - Bach (12) 5:33
3. TSV Höchst 17:25
Schulz (12) 5:43 - Endler (14) 5:48 - Cayir (12) 5:54
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr.
Veranstaltender Verein :
TSV Höchst, Abt. LA Datum der Veranstaltung : 22. September 2019
Adam Schleucher Veranstaltungsort : Höchst
Groß-Umstädter Str. 59 Kreis : Odenwaldkreis
64739 Höchst/Odw. Bezirk : Region Südhessen
Tel 06163/2576 Landesverband : Hessen
Fax
Veranstaltung : 21. Klosterwald-Lauf 2019
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
5 1 56 20 82
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
0 2 42 6 50
Gesamtsumme: 132 Anzahl Vereine: 16
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 2
Lizenzierte Kampfrichter: 4
Helfer: 5
SUMME: 11
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat:
Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Adam Schleucher, Groß-Umstädter Str. 59
64739 Höchst/Odw., 061632576
Verbandsaufsicht: ,
,
Die beigefügte Ergebnisliste hat Seiten.
Bemerkungen:
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.